Informieren Sie sich über die Fraktionsmitglieder

Rat

IMG_5093

Sonja Hammerschmidt


Vorsitzende der UWG Nachrodt-Wiblingwerde, Ratsmitglied, Mitglied im Hauptausschuss, Schulausschuss
E-Mail: shammerschmidt@uwg-nachrodt.de
IMG_5109

Petra Triches


Geschäftsführerin der UWG Nachrodt-Wiblingwerde, Fraktionsvorsitzende, Ratsmitglied, Mitglied im Planungs- und Bauausschuss
E-Mail: triches@uwg-nachrodt.de
IMG_5107

Annegret Klatt


Ratsmitglied, Vorsitzende des Sportausschusses, Mitglied im Sozial- und Kulturausschuss
E-Mail: aklatt@uwg-nachrodt.de
IMG_5120

Hans- Jürgen Hohage


stellv. Fraktionsvorsitzender, Ratsmitglied, Mitglied im Hauptausschuss, Planungs- und Bauausschuss
E-Mail: hohage@uwg-nachrodt.de
UWG-2018-05-5159

Walter Voss


Ratsmitglied, Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
E-Mail: voss@uwg-nachrodt.de
IMG_5142

Christiane Lange


Ratsmitglied, Mitglied im Hauptausschuss, Sportausschuss

Sachkundige Bürger/Einwohner

IMG_5099

Regina Tschentscher


stellv. Vorsitzende der UWG Nachrodt- Wiblingwerde, Mitglied im Schulausschuss, Sozial- und Kulturausschuss
E-Mail: tschentscher@uwg-nachrodt.de
UWG-2018-05-5152

Eveline Tybussek


Mitglied im Schulausschuss, Sportausschuss
E-Mail: tybussek@uwg-nachrodt.de
UWG-2018-05-5148

Anett Trautmann


Mitglied im Sozial- und Kulturausschuss, sachkundige Einwohnerin Planungs- und Bauausschuss
E-Mail: trautmann@uwg-nachrodt.de
IMG_5126

Martin Ganswind


sachkundiger Einwohner im Schulausschuss und Sportausschuss
IMG_5114

Christoph Schulte


sachkundiger Einwohner im Sozial- und Kulturausschuss
bild_folgt_m

Ewald Pischke


Kassierer
UWG-2018-05-5161

Christian Homann


sachkundiger Bürger im Planungs- und Bauausschuss
IMG_5101

Johannes Illerhaus


stellvertretendes Mitglied im Schulausschuss und Sportausschuss

Vorstand

Sonja Hammerschmidt (Vorsitzende)
Petra Triches (Geschäftsführerin)
Regina Tschentscher (stellv. Vorsitzende)
Ewald Pischke (Kassierer)